Класна оцінка

География Украины

Справочники

Пособие составлено в соответствии с действующей Программой по географии Украины. Оно помогает учащимся эффективно подготовиться к итоговой государственной аттестации по географии Украины. Пособие может быть использовано для подготовки к урокам на протяжении учебного года. Тестовые задания, приведенные в конце пособия, призваны содействовать закреплению изученного материала.
Предназначено для учащихся общеобразовательных заведений всех типов и учителей географии.

"Збірник завдань для державної підсумкової атестації з математики. 9 клас" 2012р. Рекомендовано МОН України

Повседневная жизнь средневековых монахов Западной Европы (X-XV вв.)

Мир монахов на протяжении столетий вдохновлял и формировал цивилизацию европейского Средневековья. Что же известно нашим современникам о повседневной жизни монашества, о том, как они молились, как готовились к смерти, что читали, чем питались, как спали? Лео Мулен - признанный специалист в области истории и социологии религии. Он изучил множество самых различных источников: хроник и сборников обычаев, посланий основателей орденов и житий святых, а также научных трудов, посвященных этой проблематике. Автор убедительно и живо показывает, как, уповая на Промысел Божий, жили в эпоху Средневековья эти люди огня, железа и веры.

Петербургские трущобы. Том 2

«Петербургские трущобы». Роман, которым когда-то зачитывались многие поколения российских женщин – от юных гимназисток до светских «львиц». Роман, полный тайн и загадок. Роман, в котором есть место для всего – хитросплетенных интриг, опасных приключений и, конечно, для страстной, всепобеждающей, преодолевающей любые преграды любви... Величественный Петербург – город белых ночей и серых туманов, роскошных дворцов и мрачных трущоб, город тайн и загадок. Блестящая жизнь светского общества и ужасающий быт городского дна. Но они не так уж и далеки друг от друга. Красавица княжна, еще вчераблиставшая на балах, сегодня вынуждена идти на панель, чтобы выжить. А юноша, погибавший от голода, неожиданно становится обладателем огромного состояния. Аристократы и воры, авантюристы и содержатели притонов, нищие и богачи – все они участники грандиозной жизненной драмы, где преступление граничит с подлинным благородством, низменная страсть – с чистой любовью, а на смену бедам и горестям приходят дни, исполненные надежды и счастья.